№1
Кобель по кличке Гибсон получил награду и титул самой высокой собаки, так как в вертикальном положении его рост достигает 2 метров и 10 сантиметров.

Представители книги Гиннесса зафиксировали рекорд, специально прилетев из Англии в Калифорнию, сообщает Local6.

Хозяйка Гибсона Сэнди Холл заявила, что она и не мечтала, чтобы ее собака стала самой высокой в мире. Она считает, что Гибсон - это подарок.

"Я развожу датских догов с 1982 года, и никогда не встречала таких больших собак", - сказала Холл.

Один из соседей Сэнди Холл также признался, что, по его мнению, Гибсон действительно самая высокая собака в мире.
http://s50.radikal.ru/i128/0911/5d/afebce120303.jpg
№2
Геркулеса недавно вписали в книгу рекордов Гиннеса как самую большую собаку в мире. Геркулес - английский Дог и имеет 38-дюймовую шею и весит 282 фунта. Трехлетний монстр является намного больше и более тяжелым чем стандартные собаки его породы. Г. Флинн владелец Геркулеса говорит, что вес Геркулеса естественен и не вызван причудливой диетой: "я кормил его нормальной пищей, и он рос".... И рос. И рос ....
http://i029.radikal.ru/0911/e0/49e05973c3b8.jpg
№3
Самая старая собака мира прожила 147 человеческих лет
Двадцать один год исполнился собаке, которая на сегодняшний день является старейшей в мире.Несмотря на свой солидный возраст, такса по имени Шанель приехала со своей хозяйкой в Нью-Йорк из штата Род Айленд, чтобы принять участие в телепередаче в ее честь на одном из центральных американских телеканалов.

Одним из главных подарков в этот знаменательный день стало вручение ей ведущим программы сертификата, удостоверяющего, что она включена в Книгу рекордов Гиннеса 2010 года.Темные очки в красной оправе, которые носит Шанель, и свитер яркой расцветки сделал из нее настоящую звезду и любимицу телезрителей. Однако, как отметила хозяйка, ее питомица выглядит таким образом каждый день, так как этого требует ее здоровье.

В таком преклонном возрасте, который эквивалентен 147 годам в человеческом измерении, у нее развилась свойственная пожилым людям катаракта и она вынуждена носить очки с темными стеклами, защищающие глаза от света, а также теплые вещи, которые не позволяют ей чувствовать холод.

При этом Шанель, по словам хозяйки, достаточно привередлива в еде и собачьим кормам предпочитает вареную курицу и, как ни странно, блюда из макарон.

Владелица собаки, американка Дэнис Шогнесси, взяла Шанель из собачьего приюта, когда той было шесть недель. По словам хозяйки, тогда она переживала сложный период, оставшись без работы, с маленьким ребенком на руках, и Шанель удалось заметно скрасить ее жизнь.

Возраст, которого достигла Шанель, не является пределом для собак. Еще больший рекорд в 1939 году установила собака из Австралии, прожив 29 с половиной лет.
http://i026.radikal.ru/0911/b5/d2363321182f.jpg
№4
http://www.youtube.com/watch?v=5DzFKtMtiVY
№5
МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Владелец собаки необычно крупного размера намерен зарегистрировать своего питомца в книге рекордов Гиннеса как самую крупную в мире собаку, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Рост ландсира по кличке "Бумер" составляет три фута (почти метр), длина от кончика носа до хвоста - 2,1 метра, вес - более 80 килограммов.

По словам хозяев из американского штата Северная Дакота, их трехлетний питомец, виляя хвостом, сносит предметы в доме, а девятикилограммового пакета корма хватает собаке всего на пару недель. Собака, стоя на четырех лапах, пьет воду прямо из раковины и, возможно, действительно будет признана крупнейшей в мире собакой.

Ранее этот титул по версии книги рекордов Гиннеса принадлежал собаке по кличке "Грэйт Дэйн", высота которой была около 4 футов (1,2 метра), однако животное умерло прошлым летом.

Ландсир - разновидность ньюфаундленда черно-белого окраса, порода получила название по имени художника Эдвина Ландсира.
№6
Самый высокий прыжок
Рекорд по прыжкам и карабканью по гладкой деревянной стене установила ищейка Стэг, в возрасте 18 месяцев. Она взяла высоту 3, 72 м 27 сентября 1993 года.
Через стену высотой 3, 48 м перескочила 18 марта 1980 года в школе для тюремных собак, немецкая овчарка по кличке Макс.
http://i043.radikal.ru/0911/3d/08374cfe1eb4.jpg
Трехлетняя немецкая овчарка Дюк вскарабкалась по стене с перекладинами высотой 3, 58 м в ноябре 1986 года.

Рекорд по вольным прыжкам принадлежит Олив Ойл, прыгнувшей на 1, 5 м на выставке собак в Арлингтон-Хайтсе 22 марта 1996 года.

Прыжок без касания
Самый высокий прыжок совершила сука грейхаунда по имени Синди из Майами.
В 2003 году она установила мировой рекорд по прыжкам в высоту, без касания лапами о барьер. Тогда Синди перепрыгнула барьер высотой 167, 6 см!
http://s61.radikal.ru/i174/0911/5d/636f81b87515.jpg
В 2006 году эта же собака установила новый рекорд, опередив саму себя, и взяла барьер высотой 173 см. На тот момент ей было 5 лет и она весила 27, 2 кг.